Новости

Новости

26 июня 2018, 12:43

Общество

Предвыборный штаб Собянина открыл Общественную приемную

Фото: Агентство Москва/Зыков Кирилл

Общественная приемная открылась в предвыборном штабе кандидата на пост мэра Сергея Собянина, сообщает Агентство "Москва".

"Смыслом организации Общественной приемной является аккумулирование пожеланий, наказов, требований москвичей. За время работы штаба мы уже получили порядка двух тысяч пожеланий, и я лично, как главред, получил тысячу обращений", – заявил глава штаба Константин Ремчуков.

Он отметил, что необходима обратная связь с гражданами. Программа мэра будет опираться на пожелания москвичей.

Приемная будет работать со вторника по субботу в доме 36 на улице Новый Арбат. Свои пожелания горожане также могут оставить на сайте Сергея Собянина.

Ремчуков также добавил, что около 35 тысяч подписей собрано в поддержку Сергея Собянина.

"Мы собираем подписи, у нас хорошо идет этот процесс. Я говорил, что мы делаем упор на качество собранных подписей, поэтому качественных подписей на данный момент, я оцениваю в 35 тысяч – это те, которые мы проверили и которые мы можем нести и не получим отворот. Хотя, на самом деле, подписей мы собрали намного больше", – сообщил он.

По словам Ремчукова, с начала работы штаба собрано около 100 подписей муниципальных депутатов.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Сергей Собянин заявил, что будет участвовать в них в качестве самовыдвиженца. Всего в Мосгоризбирком было подано более 20 заявлений. Участвовать в гонке намерены Дмитрий Гудков, Илья Свиридов, Сираждин Рамазанов, Сергей Троицкий. Не приняли документы у Никиты Джигурды, ему помешало выдвигаться двойное гражданство. Несколько кандидатов объявили о том, что не пройдут муниципальный фильтр, и сняли свои кандидатуры.

В 2018 году в избирательном процессе будет несколько изменений: появятся загородные избирательные участки, проголосовать можно будет до 22:00, а не до 20:00.

Общественная палата столицы организовала штаб по наблюдению за выборами мэра. В него войдут члены комиссии ОП по развитию гражданского общества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика