Новости

Новости

26 мая 2018, 09:23

В мире

Путин призвал западные страны не переходить "красную черту" в отношениях с Россией

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин призвал западные страны не заходить в отношениях с российской стороной за "красную черту". Он добавил, что интересы Москвы нужно уважать и отметил потенциальную угрозу в расширении Североатлантического альянса.

"Мало того что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны", – цитирует президента РИА Новости.

Российский лидер напомнил о роли Запада в госперевороте на Украине. Он задал вопрос, почему западные государства способствовали смене власти в стране с применением силы, хотя в стране и так были "прозападные политики" в лице Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

Владимир Путин участвовал в Петербургском международном экономическом форуме. Там состоялась беседа российского лидера с журналистами иностранных информагентств. В ней были затронуты различные вопросы внутренней и внешней политики, включая дело Скрипалей и развитие отношений с Дональдом Трампом. Глава государства также прокомментировал предстоящий чемпионат мира по футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика