Новости

Новости

26 января 2023, 23:16

Политика

В США слышат предупреждения России, но не считают эскалацией отправку танков – Пентагон

Фото: depositphotos/icholakov01

В США серьезно воспринимают предупреждения России насчет поставок вооружений Киеву, но не считают эскалацией отправку танков. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

"Мы, конечно, серьезно воспринимаем то, что говорит Россия. Думаю, просто мы уже такое слышали, что каждый раз, когда мы объявляем о новой военной помощи (Украине. – Прим. ред.), они, как кажется, говорят, что это эскалация", – приводит ее слова ТАСС.

Сингх также заявила, что в США не проводили какие-то черты насчет поставок вооружений Украине. По ее словам, администрация Штатов не собирается снимать что-либо с повестки.

"Что касается того, что будет дальше, я не стану забегать вперед", – резюмировала она, отвечая на вопрос о возможности передачи Киеву истребителей.

Президент США Джо Байден ранее заявил, что Соединенные Штаты отправят на Украину 31 танк M1 Abrams. По словам американского лидера, для передачи военной техники нужно время, однако он заверил, что США уже в ближайшее время начнут подготовку украинских военных.

Эксперт рассказал, могут ли ВСУ перейти в наступление после получения тяжелого вооружения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика