График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

25 мая 2022, 08:59

Политика

Представителей России не пригласили на церемонию памяти жертв бомбардировки Хиросимы

Фото: depositphotos/denisismagilov

Власти японской Хиросимы не пригласили представителей РФ на церемонию, посвященную увековечиванию памяти жертв американской атомной бомбардировки 1945 года, сообщил российский посол Михаил Галузин.

"Власти Хиросимы как организаторы ежегодно проводимого 6 августа мероприятия объявили, что не приглашают на него представителей России", – приводятся слова дипломата в телеграм-канале российского посольства.

Ранее Япония добавила в новый санкционный список более 140 физических лиц из России, ЛНР и ДНР. Под ограничительные меры подпали глава правительства РФ Михаил Мишустин, замсекретаря Cовбеза РФ Рашид Нургалиев и родственники Геннадия Тимченко. Санкции предусматривают рестрикции, включая заморозку активов.

Сюжет: Санкции

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика