Новости

Новости

24 июня 2019, 09:44

В мире

Глава Челябинска подал в отставку

Фото: cheladmin.ru

Глава Челябинска Владимир Елистратов подал заявление о своей отставке с должности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Депутаты городской думы приняли отставку Владимира Елистратова. Он написал заявление по собственному желанию", – сообщили в пресс-службе.

Временно исполняющим обязанности главы Челябинска назначена заместитель главы администрации города Наталья Котова.

Нового главу Челябинска будут выбирать с помощью конкурса, где будут приниматься заявки на пост от кандидатов. Отмечается, что конкурс на должность мэра будет объявлен не ранее октября текущего года.

"До окончания созыва должно быть не менее шести месяцев. Уже не успеваем, 8 сентября выборы. С этой даты в течение 30 дней должны сформировать новый созыв городской думы, 8 октября дума должна сформироваться. И плюс три месяца на выборы главы", – сказала собеседница агентства.

Депутатскую деятельность Владимир Елистратов начал в феврале 2019 года. Ранее он работал заместителем главы города по правовым и имущественным вопросам.

23 мая 2019 года глава Пскова Иван Цецерский досрочно сложил свои полномочия. С поста Цецерский ушел в связи с его избранием председателем правления Национальной ассоциации развития местного самоуправления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика