Новости

Новости

23 мая 2018, 12:00

В мире

Медведев поручил найти средства на выполнение майского указа за 1,5 месяца

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития найти деньги для реализации майского указа Владимира Путина. Об этом сообщает "Газета.ру".

Ведомства должны предоставить в правительство предложения по источникам финансирования национальных программ до 2024 года. Предложения поступят в кабмин до 6 июля.

Ранее Медведев подписал несколько поручений профильным министерствам по исполнению майского указа Путина. Он назвал указ целевым документом нового правительства. Работой по его выполнению будут охвачены все ведомства и отдельные институты развития, подчеркнул премьер.

В начале мая премьер оценил расходы на выполнение майского указа президента в восемь триллионов рублей. При этом источник, из которого планируется взять дополнительные средства назван еще не был.

Майским указом Владимир Путин определил важнейшие цели на ближайшие шесть лет. Это рост численности населения России, повышение продолжительности жизни до 78-ми лет, рост реальных доходов и пенсий граждан, а также снижение уровня бедности в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика