Движение транспорта ограничат на ряде улиц Москвы из-за полумарафона

Новости

Новости

21 апреля, 14:20

Политика

Медведев усомнился, что США "впрягутся" за Европу в случае конфликта с РФ

Фото: kremlin.ru

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев усомнился в том, что США впрягутся за Европу при гипотетическом конфликте с Россией. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Медведев задался вопросом, сработает ли пятая статья Вашингтонского договора.

"Так впрягутся американцы за Европу в таком случае? На мой взгляд, нет", – добавил зампред Совбеза.

По словам Медведева, дело не в критическом отношении президента США Дональда Трампа к европейцам и не в нынешнем конфликте с Ираном. Он отметил, что Вашингтону просто не нужна Европа.

При этом сам вопрос о возможности такого конфликта Медведев называет непраздным. Медведев напомнил, что Франция и Польша начали подготовку к совместным ядерным учениям.

"Плюс производство БПЛА для Киева на территории ряда европейских стран внесло дополнительное напряжение в предгрозовую атмосферу на континенте", – заключил Медведев.

Ранее Минобороны России обнародовало названия и адреса предприятий в Европе, где производят БПЛА для ударов по территории России. Филиалы украинских компаний расположены в том числе в Лондоне, Мюнхене, Праге и Риге.

В свою очередь, Медведев пожелал "доброй ночи европейским партнерам" после обнародования списка адресов производителей БПЛА. Он добавил, что данная публикация является реестром потенциальных законных целей ВС РФ.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика