Новости

Новости

20 мая 2019, 05:38

В мире

В Австрии признали бесполезность антироссийских санкций

Фото: ТАСС/AP/Ronald Zak

Санкции против России не дали ожидаемого результата и наносят огромный ущерб Европе, заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг в одном из последних интервью, передает РИА Новости.

По словам Винциг, данная ситуация для многих европейских стран стала "экономическим шпагатом" между санкциями против Москвы и ее ответными действиями.

Винциг подчеркнула, что санкции наказывают не тех, поэтому их не следовало вводить – надо было искать другие политические решения.

Депутат обратила внимание на то, что из-за санкций Москва улучшила сотрудничество с Пекином, в результате чего многие европейские товары на российском рынке заменились продукцией из Китая.

По поводу призывов остановить "Северный поток – 2" политик выразила недоумение. Винциг отметила, что Европа нуждается в запуске этого проекта. Другой альтернативы поставок у ЕС просто нет.

Отношения РФ и ряда западных стран ухудшились на фоне ситуации на Украине и вокруг Крыма. Запад обвинил Москву во вмешательстве и ввел против нее санкции.

Москва приняла ответные шаги и взяла курс на импортозамещение. В список запрещенных для поставок в Россию товаров входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика