Новости

Новости

20 февраля 2024, 13:13

Политика

Посол РФ в Париже указал на недопустимость вмешательства во внутренние дела РФ

Фото: Агентство "Москва"/пресс-служба суда (Алексей Навальный включен в перечень экстремистов и террористов)

Российский посол в Париже Алексей Мешков во время вызова в МИД Франции в связи со смертью Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов) указал на недопустимость вмешательства во внутренние дела РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посольство России.

В российской дипмиссии рассказали, что 19 февраля Мешкову зачитали циркуляр в связи со смертью политика, который был согласован на брюссельской сходке министров иностранных дел стран ЕС.

Навальный скончался в исправительной колонии № 3 16 февраля. По данным УФСИН по ЯНАО, осужденный почувствовал себя плохо после прогулки, практически сразу потеряв сознание.

Американский лидер Джо Байден подчеркивал, что Штаты рассматривают "целый ряд вариантов действий" в связи с его смертью. Евросоюз потребовал от России разрешения на проведение независимого расследования в связи с произошедшим.

Алексей Навальный умер в колонии в ЯНАО

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика