Новости

Новости

19 марта, 19:07

Политика
Главная / Новости /

Bloomberg: Тайвань назвал датой потенциального китайского вторжения 2027 год

Тайвань назвал дату потенциального китайского вторжения

Фото: 123RF/iamtui7

Тайвань в рамках своих ежегодных военных учений обозначил 2027-й как год, в котором может произойти вторжение Народно-освободительной армии Китая. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Из опубликованного документа следует, что в ходе учений силы Тайваня будут отрабатывать ответ на возможную атаку китайской армии. В материале отмечается, что ранее тайваньские власти не указывали возможный год вторжения в рамках военных мероприятий.

В прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин призвал Минобороны "обеспечить надежную боеготовность и усилить подготовку к войне". Пекин также неоднократно объявлял о серьезном недовольстве из-за поставок американского оружия Тайваню.

В Белом доме отвечали, что официально придерживаются принципа "одного Китая". Несмотря на это, Вашингтон считает статус Тайваня неурегулированным и обещает защиту в случае попытки Китая взять его под контроль силовым путем.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не объяснил, как поступил бы при попытке КНР силой воссоединиться с Тайванем.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика