Новости

Новости

19 января 2020, 21:43

Политика

Джонсон заявил Путину, что нормализация отношений сейчас невозможна

Фото: kremlin.ru

Борис Джонсон заявил Владимиру Путину, что нормализации отношений Великобритании и России не будет, пока последняя не прекратит свою "дестабилизирующую деятельность", цитирует РИА Новости официального представителя канцелярии британского премьера.

На полях берлинской конференции по Ливии Джонсон подчеркнул, что позиция Лондона по инциденту в Солсбери не изменилась.

"Премьер-министр заявил, что нормализации двусторонних отношений не будет до тех пор, пока Россия не прекратит дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и ее союзникам, подрывает безопасность наших граждан и нашу коллективную безопасность", – заявили в канцелярии.

Ранее Борис Джонсон, находясь на посту главы МИД Великобритании, обвинял Москву в отравлении Скрипаля. Позже эксперты не смогли установить источник происхождения отравляющего вещества, а потому он признал, что выводы о причастности РФ к инциденту были сделаны на основании собственных оценок данных.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года. Власти Великобритании утверждают, что покушение было организовано российскими спецслужбами с использованием нервно-паралитического вещества семейства "Новичок". Москва это категорически отрицает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика