Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 мая 2018, 07:18

В мире

Призвавший взорвать Крымский мост американский журналист ответил на критику

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Американский журналист Том Роган, написавший материал "Украине следует взорвать Крымский мост", заявил, что не сожалеет о написанном.

"Жалею ли я, что написал статью? Нет, за исключением того факта, что я мог выразиться яснее, объяснив, что этот удар мог бы (и, конечно, должен) быть нанесен так, чтобы избежать жертв", – написал Роган в новой статье.

15 мая на сайте издания Washington Examiner появилась статья Тома Рогана под названием "Украина должна взорвать Крымский мост Путина". По мнению автора, мост является "вопиющим оскорблением Украины как государства".

Роган предложил Киеву нанести авиаудар по одной из точек объекта, чтобы вывести мост из строя и избежать множества жертв. Даже частичное разрушение обозначит несогласие Украины с политикой Москвы, отметил автор статьи.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал американским правоохранительным органам обратить внимание на статью.

По мнению Пескова подобную статью "можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики".

В Москве возбудили уголовное дело против американского журналиста.

В Следственном комитете РФ пояснили, что в статье усматриваются признаки призыва к террористической деятельности на территории России. Это попадает под статью 205 уголовного кодекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика