Новости

Новости

16 ноября 2022, 02:14

Политика

В МИД Польши заявили, что на востоке страны упала ракета российского производства

Фото: EPA/Wojtek Jargilo POLAND OUT/ТАСС

Министерство иностранных дел Польши утверждает, что на востоке страны упала ракета российского производства, передает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

Также министр иностранных дел Збигнев Рау вызвал посла РФ в МИД и потребовал немедленных подробных объяснений.

Ранее радиостанция ZET сообщала, что в Польше упали две ракеты. Это произошло в Люблинском воеводстве недалеко от границы с Украиной. Источники рассказали о смерти двух человек в результате обрушения.

Позже в СМИ распространилась информация, что ракеты якобы могут принадлежать российской стороне. В Пентагоне данные сообщения не подтвердили. Американское ведомство заверило, что поделится всеми сведениями, когда они появятся.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне. До его окончания представители страны попросили журналистов не распространять непроверенную информацию.

Также сообщалось, что боевая готовность некоторых воинских частей повышена в Польше. Пресс-секретарь правительства Петр Мюллер пояснил, что решено повысить боевую готовность некоторых военных боевых единиц на территории Польши и повысить боевую готовность некоторых подразделений других силовых структур.

После случившегося в Польше на Бали прошла экстренная встреча участников G20

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика