Новости

Новости

16 марта 2018, 19:52

В мире

В Госдуме высказались о недопуске россиян в дипучреждения Украины на выборах

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Решение МВД Украины о недопуске россиян в консульства и посольство РФ 18 марта для голосования на выборах президента говорит о том, что для Киева ничего не значат европейские ценности. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

По его словам, к власти на Украине пришли люди, для которых этих ценностей не существует, передает RT. Подобная позиция свидетельствует о том, что ничего общего с демократией это иметь не может, считает Новиков.

Он полагает, что мировое сообщество должно оценить шаги Украины, которая не дает россиянам права выразить свою гражданскую позицию. Если европейцы не сделают этого, это станет еще одним признаком того, что для них демократия тоже не является приоритетной, добавил депутат. Помимо этого, это будет означать, что они готовы прощать все тем, кто согласен "реализовывать цели неблаговидные, но отвечающие интересам европейского истеблишмента", заключил он.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что граждан РФ не допустят в российские дипрпедставительства для голосования на выборах президента 18 марта. Центризбирком России совместно с МИД РФ и силовыми структурами занялся ситуацией. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков подчеркнул, что решение Украины – это нарушение всех международных соглашений и договоров. Он назвал это "абсолютно глупой позицией".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика