Новости

Новости

15 октября 2018, 18:48

В мире

Меркель заявила о падении доверия к властям в Германии

Фото: AP/Markus Schreiber

Результаты выборов в баварский ландтаг (земельный парламент) показали, что люди больше не доверяют политикам. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на конференции Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA). Конференцию транслировал телеканал n-tv.

Она отметила, что даже при самых лучших экономических показателях и практически полном отсутствии безработицы во всех частях Баварии людям этого не хватает. По ее словам, "приходится утверждать, что политики потеряли доверие".

Канцлер отметила, что извлекла урок из результата выборов в Баварии и будет в дальнейшем заботиться о том, чтобы результаты работы правительства были более заметны для населения.

В воскресенье, 14 октября, прошли выборы в баварский ландтаг. По предварительным данным, Христианско-социальный союз (ХСС) – ключевой партнер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелы Меркель – победил на выборах со вторым худшим результатом в истории (37,2 процента голосов).
Таким образом, ХДС получили 85 из 205 мест в ландтаге и потеряли единоличную власть в регионе.

Партия "Зеленые" стала второй силой в парламенте Баварии – 17,5 процента голосов. Далее идут "Свободные избиратели" (11,6 процента), правая "Альтернатива для Германии" (10,2 процента), Социал-демократическая партия Германии (9,7 процента) и Свободная демократическая партия с (5,1 процента).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика