15 июля, 00:23
ПолитикаТрамп заявил, что мог бы переименовать "соккер" в "футбол" в США

Фото: 123RF/palinchak
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп допустил, что может переименовать "соккер" в "футбол" в своей стране. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на интервью Трампа изданию DAZN.
Трамп в ночь на 14 июля посетил решающий матч клубного чемпионата мира, который прошел в штате Нью-Джерси. В финале английский "Челси" разгромил французский ПСЖ со счетом 3:0.
"Думаю, мы могли бы это сделать", – ответил Трамп на предложение журналистов ввести закон об официальном переименовании "соккера" в "футбол" в США.
По итогам финального матча клубного чемпионата мира Трамп вручил серебряную медаль российскому вратарю "Пари Сен-Жермен" Матвею Сафонову. Он является запасным вратарем. Во время чемпионата он ни разу не выходил на поле.
ЦСКА в восьмой раз выиграл Суперкубок России








Собянин: еще один БПЛА сбит на подлете к Москве



























