Новости

Новости

14 июня 2018, 17:42

В мире

Путину передали письмо от Ким Чен Ына

Фото: ТАСС/Zuma/Alexei Druzhinin

Председатель Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам передал Владимиру Путину послание от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

"Прежде всего я имею честь и с собственной почтительностью передать вам искренний привет от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ваш адрес", – цитирует председателя РИА Новости. Ким Ен Нам передал российскому президенту большой конверт с письмом.

Владимир Путин подтвердил приглашение Ким Чен Ыну посетить Россию. Глава государства отметил, что визит может состояться в рамках сентябрьского Восточного экономического форума во Владивостоке или в другую дату, без привязки к каким-либо событиям.

Президент добавил, что высоко оценил достигнутые на встрече Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа результаты. Саммит проходил 12 июня в Сингапуре. Переговоры создали возможность для мирного урегулирования ситуации на Корейском полуострове, подчеркнул российский лидер, отметив, что Россия всегда поддерживала такое развитие событий и готова содействовать ему и дальше.

Ранее сообщалось, что приглашение посетить РФ лидеру КНДР передал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время своего визита в страну. Ким Чен Ын специально выделил время для встречи с главой внешнеполитического ведомства и передал свой привет Владимиру Путину и россиянам. Он назвал РФ хорошим другом для своей страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика