Новости

Новости

04 июня 2018, 13:23

В мире

Ким Чен Ына официально пригласили в Россию

Фото: AP/Wong Maye-E

Лидера КНДР Ким Чен Ына пригласили в Россию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в качестве одного из вариантов предложена площадка Восточного экономического форума (ВЭФ).

Песков напомнил, что приглашение посетить РФ северокорейскому лидеру передал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, и одним из возможных поводов для такого визита фигурировал Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

"Насколько это будет удобно и подходяще для северокорейской стороны, покажет время, а также проработка по дипломатическим каналами. Пока каких-то точных параметров нет", – цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля добавил, что на полях саммита ШОС, который состоится в Китае 9–10 июня, встреча Путина и Кима не прорабатывается.

Ранее сообщалось, что КНДР и Россия договорились провести встречу на высшем уровне в этом году. Такую договоренность удалось достигнуть по итогам состоявшихся 31 мая переговоров Ким Чен Ына и Сергея Лаврова в Пхеньяне.

В ходе своей поездки в Пхеньян Лавров пригласил Ким Чен Ына посетить Россию. Лидер КНДР, в свою очередь, отметил, что в стране всегда готовы к переговорам с Россией насчет объединения против доминирования США. Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним лидером КНДР.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика