Новости

Новости

13 июня 2018, 20:29

В мире

Савченко написала письмо Путину

Фото: ТАСС/Sergii Kharchenko/Zuma

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко написала письмо Владимиру Путину, призвав помиловать 66 заключенных в РФ украинцев. Об этом сообщается на ее странице в Facebook.

"Я прошу вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на украинской земле, мир между украинским и российским народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен", – цитирует сообщение "Газета.ру". Депутат подчеркнула свою убежденность в мирном будущем между РФ и Украиной.

Савченко также заявила, что никогда не совершала преступлений против народа России.

Ранее парламентарий заявила, что готова отсидеть 22 года заключения в РФ, если на нее обменяют более 60 украинцев. Ее признали виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Савченко была помилована в 2016 году, ее обменяли на сотрудников ГРУ.

Сейчас депутат находится по арестом на Украине. Генпрокуратура страны, обвинила ее в том, что та планировала теракты и собиралась расстрелять кортеж президента Петра Порошенко. Ей грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного срока.

Суд арестовал депутата на два месяца в марте 2018 года. После этого Савченко объявила голодовку, прервав ее в мае для повторного тестирования на полиграфе. Его результаты подтвердили причастность Савченко к преступлениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика