Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 февраля 2018, 18:01

В мире

В Совфеде предложили снизить стоимость билетов на ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Стоимость билетов на чемпионат мира по футболу предложила снизить первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева. Об этом она заявила на расширенном совещании с представителями федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за подготовку проведения ЧМ-2018.

Горячеву смутила достаточно высокая, по ее мнению, цена на билеты. "Вот тут может быть стоит еще подумать над тем, чтобы как-то ее снизить", – цитирует ее Агентство "Москва".

В начале февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата. За нарушения может грозить штраф в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета, при этом не менее 50 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф достигнет от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составит от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Чемпионат мира будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах ‒ в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В столице местом для игр станут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика