Новости

Новости

05 февраля 2018, 20:17

Политика

Путин подписал закон о штрафах за спекуляцию билетами на ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, устанавливается административная ответственность за реализацию билетов на матчи ЧМ-2018 или документов, дающих право на получение билетов на матчи этого турнира, без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA и (или) изменение при их реализации установленной стоимости таких билетов.

За данные правонарушения налагаются административные штрафы на граждан в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета, явившегося предметом административного правонарушения, или стоимости билета на матч, указанной в документе, дающем право на получение такого билета, но не менее 50 тысяч рублей.

Также для должностных лиц вводится административный штраф в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. На юридических лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что спекулянты начали продавать билеты на чемпионат мира по футболу. За билет на финал третьей категории, который официально стоит около 27-ми тысяч рублей, перекупщики просят 220 тысяч. А за четверть миллиона продают право увидеть финал в "Лужниках".

FIFA предупреждает болельщиков, что билеты, купленные нелегально, будут аннулированы. С 18 апреля на сайте организации действительно можно будет передавать и перепродавать билеты. Однако правила пока не опубликованы.

Уже сейчас болельщики подали четыре миллиона заявок на участие в лотерее за право покупки. Это намного превышает предложение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика