Новости

Новости

10 сентября 2018, 14:40

В мире

Партия пенсионеров воспользуется правом идти на выборы в Госдуму без сбора подписей

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость воспользуется правом идти на выборы в Госдуму без сбора подписей. Об этом сообщил зампредседателя центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков.

По итогам выборов в Забайкальском крае Партия пенсионеров прошла в законодательное собрание. Согласно законодательству, такой результат позволяет ей принять участие в выборах в Госдуму без сбора подписей.

По данным РИА Новости, после обработки 99 процентов протоколов на выборах в законодательное собрание Забайкальского края лидерство удерживает "Единая Россия", набравшая более 28 процентов голосов. Она опережает КПРФ и ЛДПР примерно на 4 процента. За Партию пенсионеров России проголосовали 6,05 процента избирателей.

"Мы парламентскую льготу для выборов в Госдуму 2021 года уже до этого получили, а сегодня, мы скажем так, повышаем свою квалификацию, то есть просто усиливаем наши позиции в России", – подчеркнул замглавы центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков. По его словам, теперь партия может продолжать "выдвигаться без сбора подписей", что повышает ее шансы "в дальнейшем заходе в публичную исполнительную власть России в интересах людей старшего поколения".

Широков заявил, что на сегодняшний день цель партии достигнута, так как ей удалось защитить свои интересы по дальнейшему продвижению на муниципальном уровне. "В 2021 году мы собираемся на выборы в Госдуму, мы к этому и идем, мы выстраиваем систему", – заключил Широков.

Выборы в краевой парламент Забайкалья проходили в единый день голосования 9 сентября. Депутатов избирали на пятилетний срок. Явка на выборы составила 22,02 процента.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова отметила конкурентность выборов и их неожиданные результаты. В частности, в четырех регионах России проведут второй тур выборов губернатора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика