Новости

Новости

10 сентября 2018, 01:25

В мире

Явка на выборах мэра Москвы составила 30,34% после обработки 30% протоколов

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Явка на выборах мэра Москвы составила 30,34% по итогам обработки 30,67% протоколов. Об этом свидетельствуют данные табло в Мосгоризбиркоме.

По результатам обработки, самовыдвиженец Сергей Собянин набирает 69,64% голосов, Вадим Кумин от КПРФ – 11,67%, Илья Свиридов от партии "Справедливая Россия" – 7,21%, Михаил Дегтярев от ЛДПР – 6,79%, Михаил Балакин от партии "Союз горожан" – 1,86%.

В Москве 9 сентября прошли выборы мэра. Для москвичей были открыты более 3,8 тысячи избирательных участков, из них за пределами города – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях – работали 209 участков.

Мосгоризбирком планирует получить результаты голосования на выборах мэра по большинству участков к 2:00 часам понедельника, 10 сентября.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова высоко оценила организацию выборов мэра Москвы.

За ходом голосования на выборах столичного мэра следили пять тысяч общественных наблюдателей следили. На участках установили более семи тысяч камер видеонаблюдения. По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, удалений наблюдателей с избирательных участков на выборах мэра Москвы не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика