Часто ищут
Фото: depositphotos/actionsports
Граждане США не пострадали в результате ракетного удара Ирана по военным базам в Ираке. Самим объектам был нанесен минимальный ущерб, заявил Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам.
"Потерь среди личного состава нет, все наши военнослужащие в безопасности, и лишь минимальный ущерб нанесен нашим военным базам", – цитирует ТАСС президента США.
По его словам, избежать жертв среди американцев и иракцев удалось благодаря "хорошей работе системы раннего оповещения".
Вместе с тем, Вашингтон введет новые жесткие экономические санкции в отношении Тегерана. "Эти мощные санкции останутся в силе до тех пор, пока Иран не изменит свое поведение", – сказал американский лидер.
Также Трамп намерен требовать от НАТО более активного участия в процессах на Ближнем Востоке.
В ночь на среду Иран нанес ракетные удары по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент США. Атака последовала после убийства генерала Касема Сулеймани.
Иранский телеканал Press TV сообщил, что в результате атаки погибли 80 человек.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: