Новости

Новости

07 июня 2018, 15:56

В мире

Путин уверен в наличии общего будущего у российского и украинского народов

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин во время прямой линии выразил уверенность, что Россия и Украина имеют общее будущее, несмотря на нынешние проблемы между двумя странами.

Он отметил, что власти много говорили о ситуации в ДНР и ЛНР, а также в Донбассе в целом. Глава государства назвал ее трагедией для украинского народа и соотечественников. "Я, вы знаете, всегда относился к Украине как к братской стране, и считаю украинцев и русских практически одним народом, у нас общее прошлое. И уверен, несмотря ни на какие трагедии сегодняшнего дня есть и общее будущее", – подчеркнул Путин.

Глава государства отвечает на вопросы граждан с 12:00. На прямую линию поступило уже более 2,5 миллиона вопросов. В рамках эфира он рассказал о развитии экономики страны, грядущих нововведениях в социальной сфере и экологии.

Путин коснулся темы российского футбола, ипотеки, повышения пенсионного возраста, блокировки ресурсов в интернете, обманутых дольщиков и других тем. Президент дал ответы и на несколько личных вопросов.

Важнейшие заявления главы государства, сделанные во время общения с гражданами, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика