Новости

Новости

05 марта 2019, 17:40

В мире

В Госдуме отреагировали на заявление Чехии о выгоде "Северного потока – 2"

Фото: ТАСC/DPA/Stefan Sauer

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный отреагировал на заявление главы Минпромторга Чехии Марты Новаковой о выгоде для республики проекта газопровода "Северный поток – 2".

"В Чехии смогли оценить данный проект и понять, что на самом деле он не несет никаких рисков зависимости для Европы", – цитирует Завального RT.

По его словам, любое увеличение количества источников поступления энергии повышает безопасность отдельных стран, которые больше других нуждаются в поставках российских ресурсов. К таким странам депутат отнес и Чехию.

"Украинский маршрут постоянно подвергается сомнениям, а альтернативный газопровод будет повышать безопасность энергообеспечения", – рассказал Завальный.

Ранее глава Минпромторга Чехии Марта Новакова заявила, что реализация проекта газопровода "Северный поток – 2" по совокупности многих факторов является выгодной для страны.

В частности, должна усилиться стратегическая роль Чехии в международной транспортировке газа.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину. По его словам, это возможно при соблюдении определенных условий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика