Новости

Новости

В СК заявили, что украинские солдаты спускали собак на российских пленных

Фото: sledcom.ru

Украинские солдаты били палками и электричеством, а также спускали собак на российских пленных. Об этом в интервью РИА Новости сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Он уточнил, что такие истории военным следователям рассказали военнослужащие, находившиеся в украинском плену. Противник совершал преступления в "свое удовольствие", сказал Бастрыкин.

По его словам, сотрудники СК общаются с каждым бойцом, вернувшимся из украинского плена. Практически все они говорят о том, как украинцы нарушают требования Женевской конвенции об обращении с военнопленными, запрещающие жестокое обращение, пытки и истязания.

Ранее Россия передала ООН доклады о пытках российских военнопленных со стороны украинских солдат. Дипломат Родион Мирошник уточнил, что в документах были описаны системы секретных тюрем на Украине, что, по его мнению, является жесточайшим нарушением норм международного гуманитарного права.

300 российских военнослужащих вернули с подконтрольной Киеву территории

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика