Новости

Новости

Путин подписал закон об упрощении оформления документов на пьяных водителей

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Владимир Путин подписал закон, сокращающий число составляемых документов во время задержания пьяных водителей. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Ранее при отстранении водителя с признаками опьянения от управления авто инспектор должен был заполнить от 3 до 5 документов. По новому закону сведения могут внести как в отдельный протокол, так и в акт медосвидетельствования, постановление по делу или иные процессуальные документы.

Новые правила распространяются и на процедуру задержания автомобиля. Запись может делаться в протоколе об административном правонарушении или определении о возбуждении дела.

Ранее стало известно, что с 1 марта 2027 года в России расширяется перечень оснований для аннулирования водительских удостоверений. По новым правилам права будут признаваться недействительными при отказе водителя пройти внеочередное обязательное медицинское освидетельствование.

"Новости дня": рейд на велокурьеров провели сотрудники ГИБДД в Москве

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика