25 мая, 22:05
ПроисшествияОдна из пострадавших при покушении под Тулой девочек скончалась в больнице

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина
Одна из двух девочек, на которых совершили покушение в Тульской области, скончалась в больнице. Об этом сообщает пресс-служба СК России по региону.
Следствием установлено, что в ночь с 24 на 25 мая 2026 года двое подозреваемых прибыли в дом своих знакомых в поселок Ханино Суворовского района, чтобы переночевать. Тогда же у 35-летнего мужчины возникла идея ограбить семью.
Ему оказали сопротивление, и он избил деревянным бруском 54-летнюю женщину, двух ее внучек и 46-летнюю сестру. Когда все четверо потеряли сознание, мужчина и его сожительница похитили ювелирные украшения и скрылись с места происшествия.
Старшая из женщин скончалась на месте происшествия. Внучки убитой и ее родственница были госпитализированы в тяжелом состоянии.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство. В рамках расследования по подозрению в совершении преступления были задержаны женщина 1985 года рождения и уроженец Липецкой области 1991 года рождения.







Собянин: 15 московских семей награждены почетным знаком "Родительская слава"

















