Новости

Новости

01 ноября 2018, 10:55

В мире

Американцы назвали идеальных кандидатов на пост президента США

Фото: AP/File/Invision/Grant Pollard

Американцы назвали идеальных кандидатов на пост президента США среди звезд шоу-бизнеса. Согласно опросу интернет-издания PeopleMaven, наиболее квалифицированными кандидатами на высший государственный пост среди селебрити граждане Штатов считают телеведущую Опру Уинфри и актера Тома Хэнкса.

Респонденты в возрасте от 18 до 73 лет выбирали из 20 кандидатов. В результате за Опру Уинфри проголосовали 208 опрошенных, а за Тома Хэнкса – 142 человека. Также в тройке лидеров оказался актер Дуэйн Джонсон. Он заручился поддержкой 114 респондентов. В топ-10 идеальных звездных кандидатов также попали телеведущая Элен Дедженерес, актеры Морган Фриман, Джордж Клуни, Дензел Вашингтон, Уилл Смит, Леонардо ДиКаприо и музыкант Канье Уэст.

Ранее Дональд Трамп заявил, что хотел бы сразиться с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2020 году. Так он отреагировал на слова Клинтон, что она не исключает возможности вновь баллотироваться на пост президента страны, чтобы в январе 2021 года в Белый дом пришел демократ.

Трамп стал президентом в 2016 году, он сменил на этом посту Барака Обаму. Тогда главными пунктами его программы стали строительство стены на границе с Мексикой, победа над ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), увеличение продолжительности декрета для матерей, защита права американцев на владение оружием и создание 25 миллионов рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика