Новости

Новости

01 июня 2018, 12:56

В мире

Песков назвал инсценировку убийства Бабченко развесистой клюквой

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Любые заявления о возможной причастности России к инциденту с журналистом Аркадием Бабченко – инсинуации, а всю историю можно назвать "развесистой клюквой", сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что заказчиком "убийства" Бабченко стал некий человек, который якобы работает в "фонде Путина". Представитель Кремля пояснил, что никаких фондов в России нет.

"Не знаю, как язык Шекспира будет опять соперничать с великим и могучим, но вся история, все эти показания, любой трезво мыслящий человек, когда это читает или видит, вся история, показания являются ни чем иным, как развесистой клюквой", – цитирует РИА Новости Пескова.

До этого пресс-секретарь называл случившееся странной историей. Он также отметил, что Киеву должен ответить за обвинения в адрес Москвы о причастности к заказу убийства журналиста. Он уточнил, что спасение Бабченко не меняет мнения РФ об опасности журналистской деятельности на Украине

29 мая сообщалось, что Бабченко застрелили на лестничной клетке его дома в Киеве. Однако 30 мая он появился на пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака. По словам Бабченко, ему рассказали о поступившем на него "заказе" месяц назад и предложили участвовать в спецоперации. Организатора преступления задержали.

В России представители ведомств и общественных структур назвали историю достаточно странной. В МИД РФ в операции увидели пропагандистский подтекст, подозрительной она показалась и экспертам, а также представителям Союза журналистов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика