Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2018, 13:54

Культура

В "Аптекарском огороде" научат создавать эликсир вечной молодости

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Осенью посетителей "Аптекарского огорода" научат горловому пению и созданию "эликсира вечной молодости". Об этом сообщила пресс-секретарь ботанического сада МГУ Ольга Архипова.

С 14 по 16 сентября в саду состоится фестиваль "АлтайФест" в рамках фестиваля цветов, урожая и искусства "Краски осени". Он будет посвящен культуре и природе Алтая. Гости фестиваля услышат музыкальные инструменты, которые древнее египетских пирамид, поучаствуют в мастер-классах по аромапсихологии с элементами арт-терапии и создадут "эликсиры любви, мудрости и вечной молодости".

Также посетители создадут японский сад камней и увидят полотна импрессионистов в технике алтайского войлока.

В ботсаду отметили, что раньше этот фестиваль проходил раз в год, а теперь будет проводиться дважды. Для посетителей "Аптекарского огорода" вход на фестиваль будет свободным.

5 сентября в "Аптекарский огород" привезли самую большую тыкву в России. Ее взвесили для Книги рекордов и устроили фотосессию.

Сейчас в саду проходит выставка "Природа форм". В экспозиции представлены работы Зураба Церетели, Александра Рукавишникова, Андрея Ковальчука и других известных скульпторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика