Новости

Новости

30 июня 2020, 04:33

Общество

Волочкову оштрафовали за посещение монастыря во время карантина

Волочковой выписали штраф за посещение монастыря во время карантина

Балерина Анастасия Волочкова посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в селе Дивеево в Нижегородской области, которое закрыто на карантин.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, ей выписан штраф за нарушение правил. По словам губернатора, в Дивееве на душу населения пациентов с COVID-19 в 1,6 раза больше, чем в Москве.

"Карантин – это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеева, но и регионов, куда могут отправиться нарушители", – сказал он.

Волочкова ранее разместила фотографии из монастыря в Instagram. При этом она написала, что не знала о том, что губернатор "против добра и приезда сюда паломников".

Никитин ответил в социальной сети, что "закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране". Он добавил, что сотрудники полиции выписали нарушителям штрафы.

По его словам, героиня публикации пробралась в Дивеево "окольными путями и не без помощи местных друзей". Губернатор подчеркнул, что "известность – это не привилегия".

Монастырь находился на карантине с апреля до 11 июня, так как у нескольких десятков насельниц был обнаружен коронавирус. Однако село по-прежнему остается закрытым.

По данным на 29 июня, в Дивеевском районе зафиксировано 424 случая коронавируса, сообщает сайт "Аргументы и факты".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика