Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 апреля 2020, 12:24

Общество

Россиянам за рубежом выделят дополнительные средства на оплату жилья и питания

Фото: ТАСС/MADE NAGI/EPA

На помощь россиянам, находящимся за рубежом из-за пандемии коронавируса, выделят дополнительные ассигнования, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустстин.

"Правительство продолжает принимать необходимые меры по вывозу наших граждан из-за рубежа с соблюдением соответствующих санитарных ограничений", – сказал премьер.

Средства пойдут на оплату временного проживания, питания и другие неотложные нужды "тем, кто сам сейчас не может справиться с этими расходами", отметил глава кабмина.

Также деньги разрешается потратить на продление виз и других документов, на основании которых люди находятся в иностранном государстве.

Накануне Мишустин продлил ограничения на въезд иностранцев в Россию до стабилизации ситуации с коронавирусом. При этом для некоторых иностранных граждан въезд в РФ будет открыт. Речь идет о специалистах, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования.

Кроме того, россияне, имеющие второе гражданство или вид на жительство за рубежом, смогут свободно выехать из страны.

С 27 марта РФ прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Полеты разрешены только вывозным, грузовым, почтовым, санитарным и гуманитарным рейсам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика