Новости

Новости

30 марта 2018, 17:22

Общество

Артиста и певца Олега Анофриева похоронили в Подмосковье

Фото: ТАСС/Андрей Епихин

Актера и певца Олега Анофриева похоронили на Аксиньинском кладбище в Подмосковье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

Прощание с известным актером состоялось в Центральной клинической больнице Управления делами президента в пятницу. На прощании были близкие и коллеги артиста, представители телеканалов и студии "Союзмультфильм".

Олег Анофриев скончался 28 марта в возрасте 87 лет после продолжительной болезни. Артист исполнил более 50 ролей в советских и российских кинофильмах. Также он известен как автор и исполнитель песен, в том числе к мультипликационным и кинофильмам, и таким передачам, как "Спят усталые игрушки", "Точка, точка, запятая", "Есть только миг" и другие.

Одна из самых известных работ Анофриева – озвучивание мультфильма режиссера Инессы Ковалевской "Бременские музыканты" (1969), в котором он исполнил партии практически всех персонажей: Трубадура, Короля, Петуха, Кота, Пса, Атаманши, разбойников и охранников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика