Новости

Новости

30 марта 2018, 12:20

Общество

Более 850 человек подали заявки на участие в велогонке на Садовом кольце

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Более 850 человек подали заявки на участие в любительской велогонке на Садовом кольце, намеченной на 20 мая. Об этом сообщил президент Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта Игорь Струтинский.

"Организаторы любительской гонки на Садовом кольце уже получили 854 заявки на участие, из которых 70 человек готовы соревноваться в категории "Мастерс". Также заявки на соревнование подали 92 представительницы женского пола. Заявок на участие в гонке много, более половины из них уже подтвердились, что неудивительно, учитывая уникальность этого события для города", – цитирует его слова корреспондент портала Москва 24.

Любительская велогонка "Садовое кольцо" пройдет 20 мая за несколько часов до начала традиционного Московского велопарада. Она стартует от проспекта Академика Сахарова, после чего пройдет по внутренней стороне кольца.

Участники гонки разделятся на три группы: мужчины по категориям "Любители" и "Мастерс" и женщины от 19 лет. Основная цель гонки – развитие и популяризация движения любителей велосипедного спорта, укрепление здоровья и приобщение к велодвижению.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Москве увеличится количество пунктов велопроката. Их станет 430. На них разместят 4,3 тысячи велосипедов. Кроме обычных велосипедов, горожане смогут взять в прокате электровелосипеды. Цены останутся на прошлогоднем уровне. В 2019 году к сети добавят еще по 50 станций и 500 велосипедов.

Единый городской велопрокат работает в Москве с 2013 года. Первые 79 точек организовали на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной.

В мае в Москве пройдет традиционная акция "На работу на велосипеде". С 14 по 27 мая во многих кафе, ресторанах, музеях и других заведениях посетителям на велосипедах будут предоставляться скидки и бонусы. В компаниях для своих сотрудников будут проводить конкурсы, кинопоказы и мини-велопарады. В крупных бизнес-комплексах откроют бесплатные веломастерские.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика