Новости

Новости

28 сентября 2018, 09:04

Общество

Москвичей пригласили на дни открытых дверей в больницы в октябре

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В московских больницах в октябре пройдут дни открытых дверей. Женщины смогут проконсультироваться с врачами-гинекологами, беременным расскажут о послеродовом периоде, а для пожилых москвичей прочтут лекции о здоровье, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил, что столичные врачи подготовили более 100 различных мероприятий. В их числе: школы здоровья, лекции, консультации и самые разные диагностические программы.

"В столичных клиниках пройдут акции для пожилых людей. Помимо этого, в Троицком и Новомосковском округах врачи мобильных медицинских комплексов будут проводить выездную диагностику", – сообщил Хрипун.

2 и 16 октября врачи-гинекологи осмотрят и проконсультируют москвичек в онкологическом клиническом диспансере № 1 (филиал № 2).

С 8 по 15 октября для женщин старше 40 лет проведут диагностику рака молочной железы в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 611-04-47.

Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой приглашает 2 октября на занятие школы для родителей "Эпилепсия у детей".

Более подробный список больниц и поликлиник, которые участвуют в Днях открытых дверей можно посмотреть на портале mos.ru.

Ранее сообщалось, что 28 и 29 сентября в рамках мероприятий ко Всемирному дню сердца москвичи смогут проверить работу сердечно-сосудистой системы.

Все желающие смогут посетить отделение медицинской профилактики, проконсультироваться с терапевтами и кардиологами, научиться самостоятельно измерять и контролировать артериальное давление. Также в 22 поликлиниках и консультативно-диагностических центрах города врачи прочтут лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Для детей впервые подготовили масштабную программу "Сердце для жизни!". Ребенку измерят давление и частоту сердечных сокращений. Также врачи определят уровень насыщения крови кислородом и уровень сахара в крови.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика