Новости

Новости

25 сентября 2018, 17:31

Общество

Москвичи смогут проверить работу сердца 28 и 29 сентября

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Москвичи смогут проверить работу сердечно-сосудистой системы 28 и 29 сентября в рамках мероприятий ко Всемирному дню сердца, сообщает департамент здравоохранения столицы.

"28 и 29 сентября во всех центрах здоровья московских поликлиник пройдут дни открытых дверей. Все желающие смогут посетить отделение медицинской профилактики, проконсультироваться с терапевтами и кардиологами, научиться самостоятельно измерять и контролировать артериальное давление. Также в 22 поликлиниках и консультативно-диагностических центрах города врачи прочтут лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", – говорится в сообщении пресс-службы.

Для детей впервые подготовили масштабную программу "Сердце для жизни!" 27, 28 и 29 сентября детские окружные кардиологи примут маленьких москвичей в одной из медицинских организаций во всех столичных округах. Ребенку измерят давление и частоту сердечных сокращений. Также врачи определят уровень насыщения крови кислородом и уровень сахара в крови, сделают электрокардиографию и многое другое.

Кроме того, для родителей организуют лекции по вопросам профилактики сердечно-сосудистых болезней в детском возрасте, качеству жизни и психологическим особенностям детей с такими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что, по мнению ученых, ежедневное употребление молочных продуктов положительно влияет на работу сердца и снижает риск ранней смерти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика