Новости

Новости

28 февраля 2018, 16:53

Общество

Почти пять тысяч москвичей примут участие в соревнованиях "Многодетная миля"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Почти пять тысяч москвичей примут участие в соревнованиях по кроссовому и лыжному бегу "Многодетная миля", которые пройдут в Измайловском парке 4 марта.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, участниками будут многодетные семьи с детьми от четырех лет. Малышам до семи лет надо будет преодолеть дистанцию в 300 метров, мальчикам и девочкам 8–10 лет – 500 метров, подросткам 11–17 лет – километр, а взрослым придется пробежать милю – 1,61 километра.

Участников и болельщиков также ждет развлекательная программа. В парке будут проходить конкурсы, мастер-классы, флешмоб и эстафеты. Посетителей также ждет горячий чай и каша с полевой кухни.

Чтобы принять участие в соревновании, необходимо успеть зарегистрироваться до 15:00 3 марта. Подробное расписание можно посмотреть на сайте Объединения многодетных семей Москвы.

В настоящее время в столице проживает около 130 тысяч многодетных семей, и их количество продолжает расти.

В ноябре 2017 года Сергей Собянин по поручению президента России вручил ордена и медали "Родительская слава". Орден учрежден президентом России в 2008 году, а медаль ордена "Родительская слава" – в 2010 году. Награды вручаются многодетным родителям и усыновителям за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Они должны вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень образования, а также физического, духовного и нравственного развития детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика