Новости

Новости

27 октября 2023, 14:11

Общество

Пушилин заявил, что украинский не будет вторым официальным языком в ДНР

Фото: kremlin.ru

Украинский язык ни в коем случае не будет вторым официальным языком на территории ДНР. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин, передает РИА Новости.

"Я со своей позиции не допущу, чтобы украинский язык был в качестве государственного или привилегированного на территории ДНР", – отметил он на встрече с журналистами, блогерами и общественными деятелями в Москве.

По его словам, такую точку зрения разделяют многие граждане республики. Также глава ДНР сообщил, что ни одна школа в регионе не захотела изучать украинский язык.

Ранее Владимир Путин заявил, что на территории новых регионов России, когда они входили в состав Украины, происходило истребление русской культуры. Президент России отметил, что украинские власти пытались запретить сам русский язык.

Новые конфликты из-за использования русской речи возникают на Украине

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика