Новости

Новости

26 октября 2019, 06:24

Общество

Роскомнадзор опубликовал экспертизу о вреде песен Крида

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Организация "Национальный совет социальной информации", аккредитованная Роскомнадзором, назвала творчество певца Егора Крида (Булаткина) вредным для "русского самосознания".

Как говорится в материале на сайте ведомства, который цитирует "Интерфакс", в этой связи информацию о выступлениях исполнителя следует запретить для несовершеннолетних.

Отмечается, что были проанализированы клипы, записи выступлений и тексты песен Крида. Эксперты пришли к выводу, что творчество певца должно быть маркированы как "18+".

В частности, Крида назвали ярким представителем "агрессивной антироссийской субкультуры рэперов", несущей российской молодежи антиценности через музыку.

Медиасреда выступлений певца "является деструктивным информационным пространством", которая приводит слушателей в стресс, блокирующий развитие интеллекта".

В Роскомнадзоре агентству объяснили, что служба проводит аккредитацию экспертов, определяющих вредность информации для детей, и обязана публиковать их выводы.

В 2018 году Крид отменил выступление в Махачкале по причине "неспокойной обстановки". Сообщалось, что певцу поступают угрозы от жителей Дагестана после критики бойца Хабиба Нурмагомедова.

Почему из-за отмены концерта Егора Крида в Дагестане началась война в соцсетях

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика