Новости

Новости

25 октября 2018, 16:58

Культура

Саратовский депутат попробовал питаться на 3,5 тыс. рублей после скандала с министром

Саратовский депутат сел на "министерскую" диету в 3,5 тысячи рублей

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко, который решил в течение месяца питаться на 3,5 тысячи рублей после спора с экс-министром труда региона Натальей Соколовой, рассказал о своем меню в первый день эксперимента.

По словам депутата, "эксперимент проходит с переменным успехом". Он признался, что цены в магазине или на базаре оказались не такими, как в таблице статистики. По этой причине Бондаренко не смог приобрести ни сливочного масла, ни сыра или колбасы, ни многих других продуктов, к которым привык. Депутат рассказал, что в четверг в его меню вошли яичница с хлебом, суп на куриных костях и тушеные овощи, а на десерт − карамель и яблоко.

В ходе эксперимента Бондаренко стремится доказать, что невозможно питаться полноценно на 3,5 тысячи рублей в месяц. Уже в первый день, отметил он, в его рацион вошли лишь самые простые овощи и курица, "другого мяса этот рацион просто не предусматривает".

Депутат подчеркнул, что семья против его затеи, поэтому он готовит себе сам, а жена и семилетний сын питаются отдельно.

Кроме того, Бондаренко признался, что, скорее всего, во время эксперимента ему придется отказаться от занятий спортом из-за слабости. "Думаю, что тяжело все это будет проходить. Второй день у меня это дело полноценно идет, и чувство неудовлетворенности очевидно", − приводит слова саратовского парламентария РИА Новости. Тем не менее, депутат пообещал следовать своему решению до конца.

Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову уволили после публикации видеозаписи, где министр спорит с депутатом областного парламента Николаем Бондаренко. Чиновница высказала мнение, что для удовлетворения "минимальных физиологических потребностей" достаточно 3,5 тысячи рублей в месяц.

При этом, как выяснилось, ежемесячный доход самого уволенного министра составил 191 тысячу 334 рубля. К тому же Соколова получала материальную помощь из бюджета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика