Новости

Новости

25 октября 2018, 08:22

Общество

Москвичам в четверг вечером пообещали мокрый снег

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В столичном регионе вечером в четверг, 25 октября, ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, говорится на портале "Метеовести".

На севере Московской области вечером ожидаются небольшие осадки в смешанной фазе, поэтому водителей предупредили о скользких дорогах.

"В поздние вечерние часы и ночью очаги дождя с мокрым снегом будут возможны и в столице. Будьте внимательны и осторожны!", – говорится в сообщении.

По информации на 6 утра, мокрый снег уже добрался до северо-восточных районов Тверской области и наблюдался всего в 140 км от границ Московской области.

В столице, по прогнозам синоптиков, днем будет облачно, пройдет небольшой дождь, местами возможен мокрый снег.

Температура воздуха составит от 4 до 6 градусов тепла, по области – от 2 до 7. Ветер подует северо-западный, его скорость составит 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 725 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 26 октября, дожди продолжатся, а к вечеру возможен снег с дождем. Максимальная температура ночью составит +3 градуса. Также ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

В выходные осадки в виде снега продолжатся, воздух остынет до нуля градусов. В утренние часы в субботу и воскресенье на дорогах возможна гололедица.

В начале следующей недели погода в столичном регионе изменится не сильно. Однако из-за нового циклона могут сложиться условия для формирования временного снежного покрова. Тем не менее, отмечают метеорологи, это нельзя назвать погодной аномалией. Согласно наблюдениям, обычно первый снег на улицах столицы появляется 3 ноября.

Специалисты ранее предупредили, что температура воздуха ниже нуля градусов Цельсия может послужить фактором, который повышает риск сердечного приступа. Ученые проанализировали данные 274 тысяч граждан Швеции в возрасте от 50 до 89 лет, у которых за 1998-2013 годы диагностировали инфаркт миокарда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика