Новости

Новости

24 октября 2018, 21:16

Общество

Зима близко. Синоптики рассказали, когда москвичам ждать снег

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Лейла Карипова

По прогнозам метеорологов, зима совсем близко и первый снег выпадет в столичном регионе уже в конце текущей рабочей недели.

Согласно информации Гидрометцентра России, в четверг в городе похолодает еще на несколько градусов. В ночь на 25 октября температура воздуха в столице опустится до +3…+5 градусов. Днем ожидаются интенсивные осадки, столбики термометров поднимутся до семи градусов тепла.

В пятницу 26 октября дожди продолжатся, а к вечеру возможно выпадение снега с дождем. Максимальная температура ночью составит +3 градуса. Также ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

В выходные осадки в виде снега продолжатся, воздух остынет до нуля градусов. В утренние часы в субботу и в воскресенье на дорогах возможна гололедица.

В начале следующей недели погода в столичном регионе изменится не сильно. Однако из-за нового циклона могут сложиться условия для формирования временного снежного покрова. Тем не менее, отмечают метеорологи, это нельзя назвать погодной аномалией. Согласно наблюдениям, обычно первый снег на улицах столицы появляется 3 ноября.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что московским автовладельцам стоит заменить летнюю резину на зимнюю в начале ноября. По его словам, пока рано "переобувать" автомобиль, поскольку температура воздуха еще высокая, а в начале ноября похолодает до 3–5 градусов.

Специалисты также предупредили москвичей о резких перепадах атмосферного давления на этой неделе. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни давление опустится до 724 миллиметров ртутного столба.

Атмосферное давление в столице почти достигло рекордно низких значений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика