Новости

Новости

24 ноября 2018, 17:02

Общество

Синоптики пообещали москвичам снег и мороз 25 ноября

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Последнее воскресенье осени, 25 ноября, запомнится москвичам снежной и ветреной погодой. Об этом сообщает Росгидромет.

Ожидается облачная погода и небольшой снег. Температура воздуха днем будет держаться в пределах 0…-3 градусов. В ночные часы похолодает до -4 градусов.

Настоящие морозы придут в столицу на следующей неделе. Если в понедельник, 26 ноября, столбики термометров покажут до -2 градусов, то ночью во вторник и среду температура в Москве понизится до минус 12 градусов. Похолодание будет сопровождаться снегопадами.

Ранее синоптики сообщили о морозном конце осени в столице. В последние дни ноября ожидаются морозы до минус 16 градусов. Как пояснили специалисты, их принесет в Москву циклон, вместе с которым в столичный регион начнет поступать арктический воздух.

Весь ноябрь этого года в Москве может стать одним из самых сухих за 140 лет. С начала месяца в столичном регионе выпало всего 20 процентов месячной нормы осадков.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина ранее рассказала о морозах, которые будут ждать москвичей и гостей столицы на новогодние праздники.

По ее словам, в начале декабря среднесуточная температура составит минус 3,9 градуса, а под Новый год − 8 градусов мороза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика