Часто ищут
24 октября 2019, 10:06
Фото: охранник Валерий Максименко. телеграм-канал Life Shot
Традиционные звонки в школах Красноярска заменили на мелодии из советских мультфильмов, песни рэперов и другую популярную музыку. Об этом пишет РИА Новости.
От стандартного школьного звонка отказались в школе №154, гимназиях №1, 4 и 6. А в школе №150, гимназии №13 и лицеях №6 и 7 теперь играет классическая и инструментальная музыка.
Администрация образовательного комплекса "Покровский" заменила звонок композицией, которую сочинил первый губернатор Енисейской губернии Александр Степанов.
Известно, что инициатором отказа от школьных звонков были не дети. В школе №32 такую идею предложил охранник Валерий Максименко. Он посчитал, что традиционные звонки слишком резкие и неприятны для слуха, они нервируют школьников и преподавателей.
Охранник подбирает плейлист сам: ищет музыку в Сети, скачивает ее и вырезает нужные фрагменты в специальной программе. В коллекции Максименко уже более 500 композиций. Иногда новые мелодии заказывают сами ученики, детям особенно нравятся "Крылатые качели" и мелодии из "Бременских музыкантов".
"Также ребята любят песни Димы Билана, Александра Реввы, Егора Крида, Мота, Тимы Белорусских, Эмина, групп "Би-2" и "Кино". Педагоги отдают предпочтению классической музыке, хитам 80-90-х годов", – цитирует агентство сообщение управления образования города.Максименко тщательно следит за содержанием плейлиста. Например, он отказал в просьбе сделать звонок из песни Михаила Круга "Владимирский централ".
Ранее родители российских школьников рассказали, как можно повысить интерес детей к обучению в школе и повысить их успеваемость. Многие родители выступили за изменение образовательных программ и разделение выпускных экзаменов и вступительных в вуз.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: