Новости

Новости

23 октября 2018, 17:35

Общество

"Зарядье" и подземный бункер МИД СССР присоединятся к акции "Ночь искусств"

Фото: порта мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Парк "Зарядье" в этом году будет участвовать в акции "Ночь искусств", сообщил Агентству "Москва" директор парка Павел Трехлеб.

"Парк "Зарядье" впервые будет участвовать в акции "Ночь искусств". Для нас это огромная честь. Жемчужиной будет выступление хора Ново-Иерусалимского монастыря, он исполнит великолепные церковные песнопения, народные песни и композиции военных лет", – рассказал Трехлеб.

Для участников акции откроют аттракционы "Полет над Москвой" и "Машина времени". Будет работать выставочный проект, созданный совместно с Третьяковской галереей.

Также в акции будет участвовать бывший подземный бункер МИД СССР, на базе которого в сентябре открылся музей городской фортификации на глубине 43 метров. Там будет организована фотовыставка "Москва не провалится", сказал глава департамента информационного и цифрового развития Минкульта Вадим Ваньков.

Культурно-образовательная акция "Ночь искусств" пройдет в Москве 4 ноября. В ней будут задействованы музеи, театры, культурные центры, библиотеки. Кроме Москвы, в акции примут участие 85 российских регионов. По всей стране пройдет более 2500 мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика