Новости

Новости

23 октября 2018, 16:17

Культура

Департамент культуры обозначил тему акции "Ночь искусств"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В 2018 году темой культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая пройдет 4 ноября, станет взаимодействие поколений, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"В этом году мы решили откликнуться на общее внимание к разнице поколений и провести взаимодействие между ними. Искусство объединяет, и мы захотели, чтобы эта поколенческая стереотипная разница была преодолена в рамках этих мероприятий, которые мы предлагаем провести", – подчеркнул Кибовский.

Акция ориентирована на интеграцию искусства в неожиданные форматы, добавил он. "Ночь искусств" пройдет в Москве в шестой раз. К ней присоединятся музеи, театры, культурные центры и библиотеки, которые приготовят бесплатные мероприятия для посетителей. Руководитель департамента культуры отметил, что специальная программа акции будет проходить на шести площадках Москвы, в том числе на Рижском и Киевском вокзалах, в музее Останкинской телебашни и в Московском планетарии.

Во всероссийском масштабе акция на этот раз может стать рекордной по количеству мероприятий: в ней будут участвовать 85 регионов России. По всей стране в "Ночь искусств" пройдет более 2500 мероприятий, участвовать будут 1500 тысячи государственных, муниципальных и частных учреждений культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика