Новости

Новости

23 августа 2018, 11:39

Общество

Солнечная и жаркая погода без осадков ждет москвичей в выходные

Фото: depositphotos/duha127

Солнечная и сухая погода ожидает москвичей в выходные. Максимальная температура воздуха составит +25 градусов. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"Погода будет отличная в выходные дни. Ночи будут теплее с каждым днем. Прошедшая ночь была самой холодной в Москве, но с каждым днем температура будет повышаться", – сказала она, передает РИА Новости.

По словам метеоролога, минимальная температура воздуха в выходные ночью составит около +10 градусов. Осадков не ожидается, погода будет безоблачная.

Ночь на четверг 23 августа стала самой холодной в столичном регионе с начала августа. В 6:00 утра температура опускалась до плюс 8,6 градуса. Так холодно в столице не было более двух месяцев, с 16 июня 2018 года.

Ранее специалисты Гидрометцентра объявили о завершении купального сезона в столице. По данным синоптиков, до конца недели ночные температуры практически не будут превышать десятиградусную отметку. При такой температуре происходит сильное охлаждение водной поверхности. При этом метеорологи отмечают, что даже последующее повышение температуры в выходные до 24-27 градусов не компенсируют этого охлаждения.

Сухая и холодная погода ожидается в столичном регионе 23 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика