Новости

Новости

23 мая 2018, 15:00

Общество

Школа-интернат МГУ второй раз стала лидером рейтинга RAEX

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Школа-интернат МГУ (СУНЦ МГУ) второй год подряд стала лидером по конкурентоспособности выпускников в рейтинге агентства RAEX. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя МГУ.

Российские школы оценивали по успешности поступления их выпускников в ведущие вузы. Эксперты учитывали данные об абитуриентах, зачисленных на программы бакалавриата и магистратуры в 30 ведущих вузов страны. В общей сложности составители рейтинга собрали информацию о 125 тысячах выпускников более чем 15 тысяч школ.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий отметил, что уже более полувека школа-интернат имени Колмогорова готовит талантливых ребят, которые потом становятся успешными учеными, бизнесменами и занимают высокие государственные посты.

"Тысячи выпускников СУНЦ стали кандидатами и докторами наук, несколько десятков получили звание академика. Именно выпускники – лицо нашей школы-интерната. Наш пятидесятилетний опыт подготовки школьников перенимают как в России, так и за рубежом", – сказал Садовничий.

В первую пятерку также вошли московский лицей "Вторая школа" (Москва), лицей научно-инженерного профиля в Королеве, президентский лицей №239 (Санкт-Петербург) и физико-математический лицей №31 в Челябинске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика